Куба: новые перспективы проверенных отношений

Куба: новые перспективы проверенных отношений


Параллельно с отменой режима санкций против Кубы и наступлением «кубинской оттепели» рынок получил явные сигналы о том, что страна уверенно движется к либерализации и рыночным отношениям. В подтверждение этого на Кубе был принят закон об иностранных инвестициях, который значительно упростил правила ведения бизнеса на Острове свободы. В частности, закон в два раза уменьшил налог на прибыль (с 30 до 15%), а также предоставил инвесторам право на отсрочку его уплаты в течение восьми лет.

Россию и Кубу исторически объединяют взаимное доверие и симпатия, а экономические и культурные связи обладают огромным потенциалом. Сегодня отношения между нашими странами переживают небывалый подъем. Главами государств согласован целый ряд программ сотрудничества в различных областях. Благодаря активной поддержке Российско-Кубинской Межправкомиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству увеличивается товарооборот и реализуются инвестиционные проекты.

Международная выставка-ярмарка FIHAV-2016
31 октября — 4 ноября 2016 г.
Гавана, Куба

Национальный Комитет содействия экономическому сотрудничеству со странами Латинской Америки (НК СЭСЛА) совместно с Посольством и Торговым представительством Российской Федерации в Республике Куба, Деловым советом Россия-Куба и ТПП РФ приглашает компании, организации, регионы РФ принять участие в Международной Гаванской Ярмарке FIHAV-2016.

В этом году российские экспоненты получат уникальные возможности и преимущества благодаря организации российской экспозиции под эгидой Минпромторга России. Основной акцент российской экспозиции на FIHAV-2016 будет сделан на инновационные проекты и сотрудничество в научно-технической сфере.