Инноваторы, открыта регистрация на Всероссийский Startup-tour 2017

Инноваторы, открыта регистрация на Всероссийский Startup-tour 2017


Минэкономразвития Чувашии сообщает о проведении 2-3 марта 2017 года в г.Альметьевск (Республика Татарстан) мероприятий в рамках Стартап Тура 2017. Проект реализуется институтами развития (Фонд «Сколково», ОАО «Российская венчурная компания», ОАО «Роснано», Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере) в целях поиска перспективных инновационных проектов и развития компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий.

Мероприятие включает проведение семинаров, мастер-классов, круглых столов, презентаций бизнес-проектов перед потенциальными инвесторами и прочих мероприятий, направленных на развитие инновационного предпринимательства в России и повышение уровня коммерциализации инновационных разработок.

В рамках мероприятия проводится конкурс проектов по направлениям: 1. Биомедицинский трек; 2. Индустриальный трек; 3. Информационные технологии.

Конкурс Open Innovations Startup Tour – это возможность:

  • Пройти в полуфинал конкурса Startup Village без предварительного отбора;
  • Стать участником предакселератора Российской венчурной компании GenerationS;
  • Получить 2 млн. рублей от Фонда содействия инновациям на развитие своего проекта;
  • Получить призы от партнеров, найти инвестора и партнеров;
  • Представить свой проект признанным экспертам в области технологий и развития бизнеса.

Минэкономразвития Чувашии приглашает принять участие в мероприятии, а так же рассмотреть возможность участия в конкурсе проектов.

Регистрация для участия в мероприятии осуществляется на официальном сайте мероприятия: https://startup-tour.ru/register/ru. Проекты на предварительный отбор в рамках Стартап Тура 2017 в г. Альметьевск должны быть направлены не позднее 15 февраля 2017 года (при регистрации необходимо выбрать опцию «Хочу участвовать в конкурсе», заполнить заявку и загрузить презентацию своего проекта в личном кабинете).

Минэкономразвития Чувашии при содействии Венчурного фонда Чувашской Республики организует бесплатный трансфер на мероприятие (2 марта утром – выезд из г.Чебоксары, 3 марта вечером – выезд из г.Альметьевск). Для регистрации на трансфер необходимо направить контактные данные (ФИО, должность, моб.телефон, эл.почта) на эл. адрес: indust34@cap.ru.

Контакты: в Фонде «Сколково» – +7 495 956 00 33 (доб. 2019); в Минэкономразвития Чувашии – Сергей Иванов, indust34@cap.ru, +7 8352 64 20 54.