Соревнования «Лучший релейщик ТЭК – 2017»

Соревнования «Лучший релейщик ТЭК – 2017»

Соревнования «Лучший релейщик ТЭК – 2017»


С 15 по 19 мая 2017 года на территории Учебного центра филиала ПАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Северо-Запада (г.Санкт-Петербург) прошел Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший релейщик ТЭК – 2017».

Основная цель мероприятия – повышение уровня подготовки и квалификации релейного и оперативного персонала, обеспечение эксплуатационной надежности ЕЭС и безопасности производственных объектов.

Участие в соревнованиях приняли 33 представителя из различных электроэнергетических компаний России. В ходе конкурса предлагалось оценить уровень профессионального мастерства и подготовку специалистов РЗА по следующим компетенциям:

  • Теоретическая часть: знание требований НТД.
  • Практическая часть: проверка практических навыков и умений эксплуатации устройств РЗА.

Среди устройств РЗА был МП терминал РЗА «ТОР 300 КСЗ 510» производства компании «Релематика». В качестве судей выступали специалисты фирм-производителей аппаратуры. Хочется отметить, что практически все конкурсанты с легкостью справились с поставленной им задачей при работе с терминалом «ТОР 300», тем самым заработали для себя дополнительные поощрительные балы.

Призовые места разделили специалисты следующих компаний:

  1. АО «Тюменьэнерго» филиал «Сургутские электрические сети»;
  2. ПАО «Иркутскэнерго»;
  3. АО «Тюменьэнерго» филиал «Нижневартовские электрические сети».

Компания «Релематика» поздравляет всех конкурсантов и победителей и благодарит центр подготовки персонала МЭС Северо-Запада за возможность предоставления МП терминала РЗА «ТОР 300» для второго этапа соревнований.

Читать подробнее: Соревнования «Лучший релейщик ТЭК – 2017»