В Чебоксарах обсудят роль стандартизации при выходе инновационной продукции на рынок

В Чебоксарах обсудят роль стандартизации при выходе инновационной продукции на рынок


В целях создания благоприятных условий для развития производственной деятельности и реализации проектов модернизации малых и средних предприятий Чувашской Республики Региональным центром инжиниринга Чувашской Республики при участии Всероссийского научно-исследовательского института стандартизации и сертификации в машиностроении (ВНИИНМАШ) и АО «РОСНАНО» 27 сентября 2017 года проводится семинар «Роль стандартизации при выходе инновационной продукции на рынок».

Приглашенные эксперты:

  • Сусанин Виталий Владимирович – ведущий инженер Центра стандартизации в инновационной сфере ВНИИНМАШ;
  • Гребенников Иван Сергеевич – главный эксперт дирекции стандартизации Фонда инфраструктурных и образовательных программ (АО «РОСНАНО»).

Темы для обсуждения:

  • разработка и совершенствование нормативной базы на инновационную продукцию и технологии;
  • содействие ускоренному выведению на российский рынок новой продукции посредством разработки и применения предварительных национальных стандартов, обеспечения безопасности, качества и оценки соответствия инновационной продукции (технологий) на всех стадиях ее жизненного цикла;
  • взаимодействие с субъектами инновационной деятельности по выявлению и снятию нормативных барьеров для новой продукции;
  • реализация лучших международных практик нормативно-технического обеспечения в российской инновационной среде.

Семинар пройдет 27 сентября 2017 г. с 14.30 до 16.00 час. по адресу: г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 15 (Национальная библиотека Чувашской Республики), основной корпус, 1 этаж, ауд. 137.

В случае заинтересованности просим до 25 сентября 2017 года зарегистрироваться для участия в семинаре, направив данные об участниках (Ф.И.О., должность, организация, контактные данные) на эл. адрес: Indust34@cap.rurci21@mail.ru.