Новое свидетельство СИ терминалов ЭКРА 200

Новое свидетельство СИ терминалов ЭКРА 200

Новое свидетельство СИ терминалов ЭКРА 200


Компания НПП «ЭКРА» получила новое свидетельство об утверждении типа средств измерений на терминалы серии ЭКРА 200. Настоящее свидетельство удостоверяет, что на основании положительных результатов испытаний терминалы ЭКРА 200 зарегистрированы в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений. В ходе испытаний было подтверждено, что терминалы серии ЭКРА 200 обеспечивают измерение токов, напряжений, активных и реактивных мощностей с основной приведённой погрешностью до ±0,5% в диапазоне изменения тока (0,02-1,20)*IНОМ и напряжения (0,80-1,20)*UНОМ, а также измерение частоты с абсолютной погрешностью до ±0,01 Гц.

Высокое качество и надёжность используемых при производстве терминалов комплектующих позволили увеличить межповерочный интервал до 8 лет, благодаря чему сокращается число периодических поверок в течение срока службы терминала (ранее межповерочный интервал для терминалов ЭКРА 200 с функцией измерения составлял 6 лет).

На базе терминалов серии ЭКРА 200 выпускаются устройства релейной защиты и автоматики, противоаварийной автоматики, регистраторы аварийных событий и устройства управления присоединением (контроллеры присоединения).

Читать подробнее: Новое свидетельство СИ терминалов ЭКРА 200