Очередная ЦПС оснащена оборудованием НПП «ЭКРА»

Очередная ЦПС оснащена оборудованием НПП «ЭКРА»

Очередная ЦПС оснащена оборудованием НПП «ЭКРА»


В декабре 2017 года в Красноярске состоялось торжественное открытие подстанции 110 кВ «Имени М.П. Сморгунова» (пос. Солонцы, Емельяновский район). Это первый в Сибири энергообъект, построенный с применением технологии «Цифровая подстанция». Подстанция в Солонцах вошла в дорожную карту национального проекта «Развитие и внедрение системы автоматизированной защиты и управления электрической подстанцией нового поколения».

Использование цифровых технологий на энергообъекте позволило существенно повысить надёжность энергоснабжения потребителей близлежащих районов за счёт высокой степени автоматизации и управляемости оборудования.

Очередная ЦПС оснащена оборудованием НПП «ЭКРА»Как отметил генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский: «Энергосистема Красноярского края – одна из самых больших в России. Здесь зафиксированы максимальные пиковые нагрузки, и система находится у нас на особом контроле. Хотелось бы отметить, что данное цифровое решение – полностью отечественное. И это только начало: мы уже работаем над интеллектуальными сетями, над системами управления».

Читать далее: Очередная ЦПС оснащена оборудованием НПП «ЭКРА»