Retreats were held in two federal districts

Выездные семинары прошли сразу в двух федеральных округах

Retreats were held in two federal districts


В марте-апреле для представителей энергосистем УФО, СФО и ряда градообразующих предприятий Томской, Омской, Тюменской и Курганской областей были представлены новые разработки НПП «ЭКРА». Терминалы станционных защит традиционно вызвали большой интерес в Томске, поскольку основной объём электрической и тепловой энергии в области вырабатывают ГРЭС-2, ТЭЦ-3 и старейшая в Сибири электростанция ТЭЦ-1 – её история начинается с 1 января 1896 года.
В Омске представителям градообразующих предприятий (ПО «Полёт», «Омское моторостроительное объединение им. П.И. Баранова», Омский нефтезавод) были интересны терминалы для класса напряжения 6-35 кВ и преобразователи частоты серии ЭСН. К слову, разработчиками НПП «ЭКРА» было уделено особое внимание достижению высокой надёжности и простоты использования. Для преобразователя была запатентована конструкция бесшумного принудительного воздушного охлаждения, он комплектуется интеллектуальной системой управления с функциями самодиагностики неисправностей, а интуитивно понятный и простой в использовании интерфейс оператора на базе цветного сенсорного дисплея позволяет управлять преобразователем, упрощая его настройку и техническое обслуживание.
Частотные преобразователи вызвали большой интерес и в Тюмени – у нефтяников и представителей АО «Тюменьэнергосбыта». Делегаты из АО «Тюменьэнерго» оживлённо обсуждали функционал обновлённых терминалов ЭКРА 217 и БЭ2704. Для тюменских энергетиков и представителей нефтегазового комплекса современность, качество и надёжность устройств РЗиА всегда ставится во главу угла. Представленный начальником отдела наладки и сервиса НПП «ЭКРА» комплекс проверки «ЭКРА-АВТОТЕСТ» традиционно вызвал множество рабочих вопросов и неподдельный интерес аудитории.
Учитывая специфику Курганской области, где доля машиностроения составляет более 50%, для представителей ОАО «Курганмашзавод» и ПАО «Сибирско-Уральская энергетическая компания» техническими специалистами НПП «ЭКРА» были представлены специализированные устройства РЗиА, предназначенные как для низкого (6-35 кВ), так и для высокого (110-500 кВ) напряжения.

Read more: Retreats were held in two federal districts