Начальник Департамента РЗА и ПА ОАО «ФСК ЕЭС» Виктор Пуляев принял участие в рабочем совещании по подготовке к «РЕЛАВЭКСПО-2013»

Начальник Департамента РЗА и ПА ОАО «ФСК ЕЭС» Виктор Пуляев принял участие в рабочем совещании по подготовке к «РЕЛАВЭКСПО-2013»


14 марта т.г. в Чувашской Республике с визитом находился начальник Департамента РЗА и ПА ОАО «ФСК ЕЭС» Виктор Пуляев. Основная цель его визита – обсуждение основных вопросов, касающихся подготовки к проведению Правительством Чувашской Республики совместно с ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «РусГидро» и НП «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике» II Международной научно-практической конференции и выставке «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем России-2013» («РЕЛАВЭКСПО-2013») 23-26 апреля т.г. в г.Чебоксары Чувашской Республики.

В ходе визита были посещены ООО НПП «ЭКРА», БОУ ЧР СПО «Чебоксарский электромеханический колледж» (электротехнические лаборатории, центр подготовки сварщиков, центр меаллообработки). Во второй половине дня состоялось заседание рабочей группы по подготовке к проведению конференции.

Основными целями выставки и конференции являются анализ современного состояния релейной защиты и автоматизации процессов производства, передачи и распределения электроэнергии в единой энергосистеме России (ЕЭС России) и обмен опытом и ознакомление с передовыми технологиями релейной защиты и автоматизации процессов управления, проектирования и эксплуатации электроэнергетических объектов, обеспечивающих надежность функционирования и управляемость ЕЭС России в нормальных и аварийных режимах.

Проведение выставки и конференции принесет несомненную пользу по решению задач модернизации электротехнической отрасли и будет способствовать консолидации усилий субъектов электроэнергетики по обеспечению эффективного функционирования энергетической системы России.

Более подробная информация о конференции и выставке на сайте Минэкономразвития Чувашииwww.economy.cap.ru или на официальном сайте мероприятия www.relavexpo.ru.