Регионального центра инжиниринга оказывает поддержку инновационному производственному предприятию в сфере медицинских технологий

Регионального центра инжиниринга оказывает поддержку инновационному производственному предприятию в сфере медицинских технологий


Региональный центр инжиниринга оказывает поддержку малому производственному предприятию ООО «Ангио Лаб» по созданию фирменного стиля и продвижению инновационного, технологического препарата в области терапевтического ангиогенеза (стимулирование роста новых сосудов взамен пораженных).

В основу технологии положено использование биопрепарата из собственной крови пациента на основе полипептидных факторов с целью улучшения кровообращения в ишемизированных тканях.

На предложенный метод лечения, применяемый при лечении ишемии нижних конечностей был оформлен патент на изобретение № 2319492 (способ лечения облитерирующих заболеваний артерий нижних конечностей) 13 декабря 2005 г. 16.11.2011 г. Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития было выдано разрешение ФС № 2011/362 на применение этой новой медицинской технологии в клинической практике.

По состоянию на 01 май 2015 года технология успешно применена при проведении более 100 операций (100% успешных результатов).

В настоящее время ООО «Ангио Лаб» планирует продвижение разработанной медицинской технологии в клиническую практику при лечении ишемии нижних конечностей в России и за рубежом, продолжает проведение исследований по стимуляции ангиогенеза при лечении ишемической болезни сердца, а также планирует изучение использования других клеточных технологий в лечении сердечно-сосудистой патологии. Одним из направлений коммерческой деятельности компании в настоящее время является продажа разработанной технологии путем заключения патентно-лицензионных соглашений с российскими и иностранными профильными медицинскими учреждениями и создание сети сосудистых центров на территории РФ.