Министерство энергетики приглашает на XXI Белорусский энергетический и экологический форум

Министерство энергетики приглашает на XXI Белорусский энергетический и экологический форум


news-1459405720-0Министерство энергетики совместно с заинтересованными с 11 по 14 октября 2016 года проводят в г. Минске (пр. Победителей, 20/2, Футбольный манеж) XXI Белорусский энергетический и экологический форум, который включает XXI Международную специализированную выставку «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро» (EnergyExpo), XI Специализированную выставку «Водные и воздушные технологии» (Water&Air Technologies), XII Специализированную выставку светотехнического оборудования «ЭкспоСвет» (ExpoLight), VIII Международную специализированную выставку и конференцию «Атомэкспо-Беларусь», II Международную специализированную выставку и конференцию «Экспогород» и XXI Белорусский энергетический и экологический конгресс.

Цель проведения форума — смотр современных достижений науки, техники и технологий в сфере энергетики, энергосбережения, автоматизации, электроники, защиты окружающей среды, использования возобновляемых источников энергии. Ежегодно форум становится уникальным местом встреч энергетиков и экологов Беларуси и зарубежья, способствуя тем самым расширению сотрудничества, обмену передовыми научными разработками и инновационными проектами.

Выставка EnergyExpo традиционно с 1995 года привлекает внимание ведущих белорусских и мировых производителей оборудования, технологий и материалов для энергетики, экологии, энергосбережения и электротехники и является одной из самых крупных по данной тематике в странах СНГ и Балтии.

В 2015 году на выставке EnergyExpo была представлена продукция около 300 организаций из 15 стран мира (Беларусь, Россия, Украина, Литва, Эстония, Польша, Чехия, Германия, Австрия, Франция, Швейцария, Италия, Нидерланды, Финляндия, Китай). При этом пятая часть участников — иностранные экспоненты. В структуре экспозиции были предусмотрены отраслевые разделы Министерства энергетики, Министерства промышленности, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, Министерства жилищно-коммунального хозяйства, Государственного комитета по науке технологиям, Департамента по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации.

Программа Белорусского энергетического и экологического форума была насыщенной и включала 23 деловых мероприятия, среди которых пленарное заседание, международные конференции, научно-практические семинары, презентации компаний-участников выставки. В работе мероприятий приняли участие специалисты из 17 стран мира (Беларусь, Россия, Украина, Молдова, Грузия, Армения, Азербайджан, Польша, Венгрия, Германия, Австрия, Бельгия, Швейцария, Италия, Исландия, Греция, Турция). Во время мероприятий отечественные и зарубежные эксперты представили современные технологические решения в области энергетики и экологии.

В ходе форума было подписано 2 Международных соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между белорусскими и зарубежными энергетическими организациями и предприятиями.

Освещение мероприятий форума в белорусских и зарубежных средствах массовой информации обеспечивали 22 информационных партнера, представляющих ведущие печатные издания и интернет-порталы.

Приглашаем Вас принять участие в XXI Белорусском энергетическом и экологическом форуме.

Подробную информацию об условиях участия Вы можете получить у организаторов мероприятия

Контактное лицо: Казимирчик Андрей Станиславович, тел.: +375 (17) 306-06-06, факс: +375 (17) 203-33-86, e-mail: energy@tc.by.
www.tc.by