АО «Чебоксарский электромеханический завод»

АО «Чебоксарский электромеханический завод»

АО «Чебоксарский электромеханический завод»

Руководитель: Авдонина Ирина Юрьевна
Телефон: +7 (83540) 2-01-48, 2-01-58, 2-01-68, 2-01-56
Адрес: 429525, Чувашская Республика - Чувашия, станция Ишлеи, район Чебоксарский, улица Промышленная, 6а
Сайт: www.chemz.ru

Общая информация:

Акционерное общество «Чебоксарский электромеханический завод» основано и официально зарегистрировано в 1995 году.
Предприятие более 20 лет специализируется на производстве электротехнического оборудования напряжением от 0,4 кВ до 220 кВ, а также осуществляет комплексные проекты в области электроснабжения и автоматизации, выполняет полный комплекс услуг «под ключ».
В настоящее время завод является одним из ведущих производителей широкого ассортимента электротехнической продукции для отраслей нефтегазовой, энергетической, металлургической промышленности, объектов ЖКХ. Уровень производства предприятия позволяет обеспечить качество продукции, отвечающее всем современным требованиям конечного потребителя.
Деятельность АО «ЧЭМЗ» отмечена наградами многих престижных конкурсов. Продукция завода неоднократно получала высшие награды конкурса «100 лучших товаров России».
По итогам проводимых соревнований среди организаций обрабатывающих производств Чувашской Республики и Российской Федерации в различных номинациях завод стабильно показывает высокие результаты.
Сегодня АО «ЧЭМЗ» – перспективное, динамично-развивающееся предприятие, составляющее достойную конкуренцию на рынке электротехники.
Завод не останавливается на достигнутом и для дальнейшего развития планирует расширять номенклатуру поставляемой продукции, осваивая новые рынки сбыта, постоянно уделяя основное внимание на качество выпускаемой продукции.

Продукция и услуги:

Блок-контейнеры промышленного и бытового назначения.

Высоковольтное оборудование 35/110/220кВ:
– комплектные трансформаторные подстанции КТПБ 35-220кВ, в том числе ОРУ 35, 110кВ и ЗРУ в модульном здании  ;
– устройства комплектные распределительные на напряжение 35 кВ типа КРУ К-405;
– Устройство  секционирования линий 35 кВ типа “УСЛ – РЕКЛОУЗЕР” (Патент на полезную модель №88856, Патент на изобретение №2406199);

– разъединители наружной  установки РГП-35.

Оборудование среднего напряжения 6, 10 и 20 кВ:
– КРУ, КРУН,  КСО;
– разъединители наружной и внутренней установки РВ(Ф)З, РЛК, РВРЗ, РЛНД;
– подстанции трансформаторные комплектные мощностью до 4000 кВА на напряжение до 20 кВ;
Низковольтное оборудование 0,4 кВ:
– низковольтные распределительные устройства НКУ;

– распределительные устройства РУНН-0,4 кВ ;

– панели собственных нужд

– шкафы оперативного  тока.

Шкафы релейной защиты и автоматики.

– шкафы релейной защиты;

– шкафы центральной сигнализации и т.д.

 

В 2013 году благодаря большому научно-техническому потенциалу и квалифицированным инженерным кадрам на предприятие успешно внедрена новая продукция  – блок автоматического регулирования напряжения 6,10 и 35 кВ (БАРН). БАРН, разработан для промышленного сектора и получил много положительных отзывов со стороны заказчиков. БАРН (Патент на полезную модель № 142244) уникален и не имеет аналогов не только в Чувашии, но и в России.

АО «ЧЭМЗ» также оказывает широкий спектр услуг :

– разработка технического задания 

– изготовление продукции;

– наладка и  испытания;

– запуск в эксплуатацию оборудования;

– постгарантийное обслуживание.

АО «ЧЭМЗ» имеет собственный инженерный центр и большую производственную базу, в которой используются высокоточные технологии для выпуска электротехнической продукции высокого качества. Предприятие ведет свою деятельность в соответствии с полученными сертификатами: ISO 9001 – система менеджмента качества; ISO 14001 – система экологического менеджмента; OHSAS 18001 – система управления охраной труда.

Продукция АО «ЧЭМЗ» является конкурентоспособной и, при хорошем качестве, сохраняет конкурентые цены. Вся выпускаемая продукция сертифицирована, завод располагает допусками к работам на проектирование и строительство.