ООО «ИНБРЭС»

ООО «ИНБРЭС»

ООО «ИНБРЭС»

Руководитель: Плотников Иван Владиславович
Телефон: (8352) 45-94-88, 45-95-96
Адрес: 428018, Чувашская республика, г. Чебоксары, ул. Афанасьева, д. 13, пом.2

Общая информация:

Компания «ИНБРЭС» ориентирована на реализацию комплексных проектов по созданию вторичных систем (РЗА, АСУТП, ССПИ, ТМ и др.) энергообъектов высокого и среднего напряжения, с использованием отечественного оборудования и программного обеспечения.

ООО «ИНБРЭС» – производственно-инжиниринговая компания, стратегический партнер ООО НПП «Бреслер», являющегося ведущим отечественным разработчиком и производителем устройств релейной защиты, автоматизации, программного обеспечения для энергетики.

Продукция и услуги:

Компания «ИНБРЭС» разрабатывает и производит широкий спектр комплексных решений, предназначенных для автоматизации объектов энергетики, промышленности и инфраструктуры:

  • Системы автоматизации подстанций и электрической части электростанций (АСУТП, ССПИ, АСУ Э), реализующие полный набор функций для эффективного управления энергообъектом;
  • Оборудование телемеханики (ТМ) и оперативной блокировки разъединителей (ОБР), а также автоматизированные системы диспетчерского управления (АСДУ), обеспечивающие надежное и безопасное телеуправление оборудованием вновь строящихся, реконструируемых и существующих объектов энергетики и электроснабжения;
  • Комплекс инновационных решений по созданию цифровых подстанций (ЦПС) различной архитектуры, включающий вторичные системы (РЗА, АСУТП, ПА, РАС и др.) и интеллектуальное силовое оборудование (КРУ, НКУ, КТП);
  • Комплекс инновационных решений по созданию интеллектуальных распределительных сетей, включающий SCADA, ТМ, РЗА, средства обнаружения КЗ и ОЗЗ, приборы ОМП, интеллектуальные коммутационные аппараты. 

Кроме того, компания «ИНБРЭС» выполняет комплексные поставки и ввод в эксплуатацию следующих решений ООО «НПП Бреслер»:

  • Полную линейку оборудования РЗА для объектов высокого (110-220кВ) и среднего (6-35кВ) напряжения, аттестованную для применения в ОАО «Россети»;
  • Оборудование и программное обеспечение для регистрации аварийных событий (РАС) и определения места повреждения (ОМП) для воздушных и кабельных линий, в том числе аналитическое ПО WinBres, имеющее более 2200 установок в России, и уникальный комплекс волнового ОМП;
  • Комплексные решения по заземлению нейтрали в сетях 6-35кВ, включающие первичное и вторичное оборудование (ДГР, комплекс автоматики ДГР, защита от однофазных замыканий на землю, определение поврежденного фидера);
  • Устройства быстродействующего автоматического ввода резерва (БАВР) для подстанций и РУ 6-35кВ, обеспечивающие бесперебойное электроснабжение наиболее ответственных потребителей.

Разработки «ИНБРЭС» ориентированы на повышение надежности электроснабжения, предотвращение аварийных ситуаций и, снижение ущерба в случае их возникновения. 

Все оборудование и ПО разработано и производится в России, что гарантирует максимальный уровень независимости от импортных компонентов и технологий, дает оптимальную стоимость реализации и позволяет оказывать оперативную техническую поддержку. При этом ПТК не уступает ведущим зарубежным аналогам и учитывает сложившуюся специфику отечественной энергетики. В частности, помимо полнофункциональных АСУ ТП подстанций высокого и сверхвысокого напряжения на базе ПТК «ИНБРЭС» легко реализуются и бюджетные решения по системам телемеханики, учета и диспетчеризации для распределительных сетей и промышленных предприятий.

Компания «ИНБРЭС» принимает активное участие в научно-практических конференциях и выставках по направлению релейной защиты и автоматизации электроэнергетических систем России. 

Высокий  научно-технический  потенциал  «НПП  Бреслер»  и  значительный  опыт команды  «ИНБРЭС»  позволяют  реализовать  самые  сложные  и  ответственные  проекты качественно, в срок и при минимальных затратах.