A meeting of the Program Committee "RELAVEKSPO-2019"

Состоялось заседание Программного комитета «РЕЛАВЭКСПО-2019»

A meeting of the Program Committee "RELAVEKSPO-2019"


13 марта 2019 года в Чебоксарах состоялось заседание Программного комитета V Международной научно-практической конференции «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем России» (Форум «РЕЛАВЭКСПО»).

В заседании приняли участие начальник Департамента РЗ, метрологии и АСУТП ПАО «ФСК ЕЭС» Салёнов Александр Владимирович и начальник отдела развития РЗА и ИТС ПАО «Россети» Вергазов Сергей Юрьевич.

По итогам заседания программного комитета состоялась встреча представителей ПАО «Россети» и ПАО «ФСК ЕЭС» с врио министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики С.И.Ананьевой и руководителем организационной группы по подготовке и проведению «РЕЛАВЭКСПО-2019», заместителем министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики С.В.Григорьевым.

Нынешний Форум обещает быть представительным как по числу участников, так и по количеству подержавших его проведение крупнейших электроэнергетических компаний. На сегодняшний день получены официальные письма о поддержке, содействии и участии в «РЕЛАВЭКСПО-2019» от ПАО «Россети», ПАО «ФСК ЕЭС», АО «СО ЕЭС», ПАО «РусГидро». Поддержку мероприятию выразило Министерство энергетики Российской Федерации. Личную заинтересованность в посещении Чувашской Республики в апреле 2019 года выразил глава этого ведомства Александр Новак.

Отдельного внимания заслуживает техническое совещание по вопросам эксплуатации и развития РЗА, которое состоится в рамках Форума «РЕЛАВЭКСПО». Техническое совещание пройдет в открытом формате, что позволит потребителям и производителям продукции РЗА выработать единые подходы к решению имеющихся проблем и сформировать общее видение путей дальнейшего совершенствования и развития устройств РЗА.

Организаторами Форума выступают – Правительство Чувашской Республики совместно с Ассоциацией «Инновационный территориальный электротехнический кластер Чувашской Республики», Некоммерческое партнерство «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».

A source: Ministry of Economic Development, Trade and Industry of the Chuvash Republic