From sticks to headscarf

От пряника до платка

From sticks to headscarf


Осень – время собирать не только урожай, но и собираться с друзьями. Именно такие встречи прошли недавно в двух городах России – Туле и Оренбурге.

И в Центре России, и в Приволжье сейчас идёт модернизация оборудования, переход на цифровую энергетику, развивается сетевая инфраструктура, генерирующие мощности, обеспечивается качественное снабжение электрической энергией. Повышается надёжность функционирования энергосистем Тульской и Оренбургской областей в составе Единой энергетической системы России в долгосрочной перспективе.

Оборудование, произведённое в цехах НПП «ЭКРА» защищает такие объекты, как, например, тепличный комплекс «Тульский». Он расположен в муниципальном образовании Ломинцевское неподалёку от посёлка Рудный Щёкинского района. Сам тепличный комплекс круглогодичного цикла по производству овощей в защищённом грунте с интеллектуальной системой досвечивания занимает около 80 гектаров. Помимо теплицы, здесь создана необходимая инфраструктура – распределительно-логистический центр с линией калибровки, фасовки и упаковки готовой продукции. Для электроснабжения комплекса к магистральным сетям будет присоединена подстанция 220 кВ «Тепличная». Для этого производится реконструкция линии 220 кВ «Щёкинская ГРЭС – Тула» с образованием двух новых ЛЭП, проложенных до питающего центра агрокомплекса.

Read more: From sticks to headscarf