Competition "Commercialization - Export"

Competition "Commercialization - Export"


Министерство промышленности и энергетики Чувашской Республики сообщает следующее.

Фонд содействия инновациям (далее – Фонд) объявляет о начале приема заявок на участие в конкурсе «Коммерциализация – Экспорт» (далее – Конкурс). Прием заявок начнется с 10-00 (МСК) 12 август 2020 года до 10-00 (МСК) 28 сентября 2020 года.

Конкурс направлен на поддержку предприятий, завершивших выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (далее – НИОКР), производящих инновационную продукцию и осуществляющих ее вывод на зарубежные рынки.

Цель конкурса – финансовое обеспечение инновационных проектов по выводу отечественной конкурентоспособной продукции (товаров и услуг) на зарубежные рынки.

Принять участие в конкурсе могут индивидуальные предприниматели и предприятия, имеющие статус «Микропредприятие» или «Малое предприятие», удовлетворяющие следующим требованиям:

– наличие в команде специалиста с подтвержденным опытом международной коммерческой деятельности;

– уровень технологической и производственной готовности продукции, планируемой к выводу на зарубежные рынки, соответствующие требованиям положения о конкурсе (Приложение 1);

– руководитель предприятия не должен одновременно участвовать (выступать заявителем (физическое лицо), руководителем предприятия, научным руководителем проекта) в других заявках, а также проектах, финансируемых Фондом в настоящее время.

Поддержка предоставляется в виде гранта до 20 млн. руб. на 12 месяцев и внебюджетное софинансирование не менее 100% от суммы гранта.

Подать заявку можно через систему АС Фонд-М пройдя по ссылке: (http://online.fasie.ru) .

О принятом решении по участию в Конкурсе просим проинформировать министерство по адресу эл. почты: minprom18@cap.ru.

Скачать (PDF, Неизвестный)

Скачать (DOCX, 136KB)