ВНИМАНИЮ ИННОВАЦИОННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ! О мерах поддержки для субъектов малого предпринимательства в сфере инноваций

ВНИМАНИЮ ИННОВАЦИОННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ! О мерах поддержки для субъектов малого предпринимательства в сфере инноваций


В соответствии с решением Минэкономразвития России в 2014 году полномочия по оказанию поддержки субъектам малого предпринимательства в сфере инноваций и соответствующие средства федерального бюджета переданы Фонду содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (далее – Фонд).

Проведение Фондом конкурсного отбора малых инновационных предприятий (далее – МИП) для предоставления поддержки планируется в августе-сентябре 2014 года. В соответствии с условиями конкурсного отбора предполагаемый максимальный объем предоставляемой субсидии (гранта) составит не более 10 млн. руб. на одного получателя поддержки при условии софинансирования МИП из собственных средств в размере не менее 100% от суммы субсидии (гранта).

Конкурсный отбор предполагается проводить по приоритетным направлениям развития науки, технологии и техники в Российской Федерации (далее – приоритетные направления), утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 07 июня2011 г. № 899.

В настоящее время Фондом проводится анализ востребованности поддержки со стороны предполагаемых заявителей – МИП по каждому из приоритетных направлений и видов финансируемых расходов.

Желающим принять участие в конкурсном отборе необходимо заполнить прилагаемую Анкету опросник по наиболее актуальным направлениям субсидирования малых инновационных предприятий и до 1 августа 2014 года направить на эл. адрес: indust34@cap.ru, indust2@cap.ru.

По возникающим вопросам просим обращаться в Минэкономразвития Чувашии по телефонам: 64-20-65 Иванов Сергей Юрьевич; 64-20-54 Николаев Герман Георгиевич; 64-20-62 Магомедова Зухра Пахрутдиновна

Источник: Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики