Intermediate results of the digitalization of the electric grid complex fail to REN

Промежуточные итоги цифровизации электросетевого комплекса подведут на РЭН

Intermediate results of the digitalization of the electric grid complex fail to REN


С 3 по 6 октября в Москве пройдут мероприятия Российской энергетической недели (РЭН) в рамках которых компания «Россети» представит экспертному сообществу результаты пилотных проектов по цифровизации электросетевого комплекса, реализованных в регионах присутствия холдинга.

По словам генерального директора ПАО «Россети» Павла Ливинского, основная задача компании – обеспечить энергетическую безопасность страны. Для достижения этой цели в рабочем состоянии должны поддерживаться не только электросетевые активы и обеспечиваться высокая квалификация персонала, но и постоянно внедряться передовые инновационные решения, которые заложат основу стабильной работы инфраструктуры на десятилетия вперед.

В ходе РЭН, 4 октября, «Россети» проведут открытое совещание на тему «Цифровизация сетей на практике: пути и решения». Участники совещания рассмотрят основные вопросы, связанные с переходом к цифровой экономике, эффекты от внедрения новых технологий, а также дальнейшие шаги по цифровой трансформации электросетевого комплекса. В мероприятии примут участие руководители субъектов РФ, где активно внедряются цифровые решения в электросетях, главы крупнейших энергетических компаний, представители экспертного сообщества.

Читать подробнее: Промежуточные итоги цифровизации электросетевого комплекса подведут на РЭН